Как зарабатывать деньги на сайте

Как зарабатывать деньги на сайте

В начале идея заработка денег на своем сайте всем кажется очень сложной, так как она связана с созданием и продвижением сайта, но поверьте мне, создать сайт и получить на него посетителей не так сложно, а возможности зарабатывать, которые предлагает свой сайт, очень широки. Техническим аспектам и пошаговой инструкции создания сайта посвящен отдельный материал читайте здесь - Как создать свой сайт в интернете, а здесь читайте - как получить посетителей на сайт.
В первую очередь стоит выбрать тематику сайта который Вы хотите создать, при этом тематика должна быть востребованной, есть достаточно широкие высоко востребованные но и высоко конкурентные темы, есть темы со средней и низкой популярностью, к примеру, Вы решили писать сайт о детях, запрос «Дети» в Яндексе вводят 38 908 025 раз в месяц а плюс его производные и множество тем которые вложены в данный запрос, тема очень востребована, но и очень высоко конкурентная, сам запрос несет в себе множество тематик, к примеру, детские игры, детская одежда, рождение детей, развитие детей и так далее, можно создать громадный портал и онлайн бизнес, но при недостатке знаний и опыта это вряд ли получится, при этом можно создать сайт с темой - Развитие детей, запрос «Развитие детей» в Яндексе вводят 733 676 раз в месяц, запросов меньше но и конкуренция намного ниже и не надо создавать большой портал, можно создать небольшой сайт постепенно наполняя его полезными материалами и к Вам пойдут посетители это будет очень неплохой бизнес онлайн, размышляем дальше, Вы решили зарабатывать деньги на сайте про лесных мышей, запрос «лесная мышь» в Яндексе вводят 1 310 раз в месяц т.е. даже если Вы создадите идеальный сайт вышедший на первое место в выдаче яндекса к Вам придут лишь несколько сотен посетителей в месяц и как их монетизировать на сайте с подобной тематикой я просто не представляю. Итак сядьте и подумайте на какую тему Вы бы хотели писать материалы какие темы Вам наиболее близки и Вы в них разбираетесь, возможно создавать тематически фотоальбомы или коллекции видеороликов, даже лучше если Вы выберете несколько тематик для своего будущего бизнеса онлайн, каждую тему определяете несколькими словами и идете сюда http://wordstat.yandex.ru/ вводите по очереди слова характеризующие выбранную тему и смотрите количество запросов в месяц, проанализировав таким образом интернет популярность Ваших тем отбираете одну наиболее популярную, после того как тема есть возьмите листок бумаги и набросайте приблизительную схему сайта, к примеру Вы видите как организован сайт заработок.рф, это очень простой сайт в левой части меню, в центральной части материалы, ну так вот напишите планируемые Вами пункты меню и подменю, затем начинаем создавать сайт (переходим в раздел создание сайта).
Итак сайт создан и Вы постепенно начинаете наполнять его статьями фото и видео материалами и у Вас появляются первые посетители, пора подумать о том как заработать на сайте или как его монетизировать и заставить работать свой новоиспеченный онлайн бизнес, здесь перед Вами открывается целый спектр возможностей:
зарабатывать деньгиВы можете размещать на своем сайте рекламные баннеры и ссылки партнерских программ которые будут платить Вам за посетителей перешедших по этим баннерам и ссылкам либо совершивших определенные действия перейдя на сайт партнерской программы, более подробно о данном заработке на сайте читайте в разделе - партнерские программы.
зарабатывать деньги на сайтеСледующий способ заработка - Вы можете продавать на специализированных биржах ссылки со своего сайта т.е. Вы регистрируетесь на сервисе вставляете в свой сайт определенный код настраиваете аккаунт в сервисе и система сама в автоматическом режиме продает ссылки с Вашего сайта, обычно ссылки продаются либо на месяц с возможностью продления либо так сказать вечные пока существует сайт, вторые естественно намного дороже, сами принципы работы зависят от выбранного сервиса, более подробно читайте в разделе - заработок на продаже ссылок.
заработок на сайтеЗаработок на биржах статей – Вы пишите интересную тематическую статью размещаемую на Вашем сайте, в которую по заказу вставляете тематические ссылки заказчика, ссылка в статье остается на все время существования самой статьи, заработок таким способом намного Выше чем при простой продаже ссылок но и при этом он более трудоемкий. Подробнее читайте в разделе - заработок на сайте с помощью бирж статей.
заработок с помощью сайтаЕсли у Вас есть интересные тематические материалы которые могут заинтересовать посетителей вашего сайта то можно заработать следующим способом: материалы загружаете в архив, архив выкладываете на файлообменники, а на своем сайте размещаете ссылку на скачивание архива которую Вам выдаст файлообменник, пользователь скачивая сайт попадает на сервис файлообменника где ему предлагается либо скачивать долго но бесплатно либо быстро но немного заплатив, часть денег которые заплатят люди файлообменнику получите Вы, более подробно о данном способе заработать на сайте читайте в разделе - заработок на файлообменниках.
заработок на продаже трафикаПродажа трафика, банерная реклама с оплатой за показы или клики. Вы регистрируетесь на специализированных сервисах размещаете баннеры и Вам платят либо за показы баннеров уникальным посетителям Вашего сайта либо за переходы по ним, при хорошей посещаемости сайта к Вам могут напрямую обратится люди или организации заинтересованные в рекламе на Вашем сайте опять же за определенное вознаграждение, подробнее читайте в разделе - заработок на сайте на продаже трафика.
заработок на контекстной рекламеКонтекстная реклама - Вы размещаете на своем сайте рекламные блоки Яндекс.Директа, Begun (Бегун) или Google Эдсенс (Гугл Эдсенс), а они Вам платят часть денег которые платят рекламодатели за переходы по ссылкам в рекламных блоках. Подробнее читайте в разделе - заработок на контекстной рекламе.
как заработать деньгиОнлайн бизнес с помощью продажи доступа к платным разделам на вашем сайте т.е. Вы можете выделить особо интересную и важную уникальную информацию которая должна быть очень востребована посетителями вашего сайта и организовать к ней платный доступ подробнее читайте в разделе - организация платного доступа на сайте.
зарабатывать на сайтеПродажа какого-либо вашего собственного товара, можно сказать полноценный онлайн бизнес. Если у Вас есть собственные товары, это совсем не обязательно что то материальное, чаще это информационный товар т.е. какой то курс, программа, видео, или Вы увлекаетесь фотографированием и можете продавать качественные художественные фото. Для примера очень востребованы в интернете любительские фото и видео съемки эротического содержания и покупают их очень хорошо. Вы можете организовать продажу собственных инфотоваров прямо на своем сайте. Подробнее читайте в разделе - заработок на сайте с помощью продажи информационных товаров.
Как заработать деньги на сайтеПлатные / заказные материалы на сайте - к примеру если Вы являетесь преподавателем в школе или институте и профессионально разбираетесь в определенном предмете, например высшая математика, соответственно на своем сайте Вы можете организовать прием заказов и их исполнение, это дипломы курсовые рефераты и так далее, возможно и предложения других услуг все зависит от того в какой области Вы хорошо разбираетесь.
Я перечислил только основные способы зарабатывать на сайте остальные способы заработка и ведения онлайн бизнеса, а также расширенные описания выше приведенных, инструкции по созданию и раскрутке сайта и множество других полезных материалов по теме заработка на своем сайте Вы найдете в подразделах данного раздела которые раскрываются при наведении на знак «+» в левом меню сайта напротив ссылки зарабатывать на сайте, не поленитесь и изучите их прежде чем создавать сайт и начинать работать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий