Информация в Интернете

Информация в Интернете

Информация в сети ИнтернетЧеловечество не стоит на месте и за долгие годы эволюции человечество шагнуло далеко вперёд. Что же изменилось за десятки столетий? Что отличает современного человека от его предшественников? Прежде всего, изменились ценности. Если ещё в индустриальную эпоху за основные ценности принимались физические способности человека, то в настоящее время человеку достаточно владеть информацией. Кто владеет информацией, тот владеет всем миром.
А где можно получить огромное количество информации? Конечно же, в Интернете. Каждая открытая страница в браузере пестрит яркими, иногда и скандальными рекламными заголовками: Как легко заработать? Где купить оригиналы картин известных художников? Как выиграть новенький Айфон? Разумеется, вы сталкивались с подобными «сенсациями». Но главный вопрос в том, можно ли доверять этой информации? Подобные рекламы творят чудеса даже с самым недоверчивым и осторожным человеком. Но не следует забывать, что «бесплатный сыр только в мышеловке». Таким образом, следует предостерегать себя в любом случае, чтобы не попасться в руки к мошенникам.
Ещё один способ, к которому часто прибегают мошенники – заражение просматриваемых пользователями сайтов всевозможными вирусами и троянами. От этой проблемы современности даже невозможно обезопасить себя. Ведь порой, сайты с возможными угрозами открываются сами по себе, после перехода по сомнительным ссылкам, либо при подписках на различного рода рассылки и источники. Единственным «противоядием» для подобного явления может стать хорошая лицензионная антивирусная программа. И действительно не стоит жалеть денег на это, ведь вирусы и трояны могут не только нанести вред Вашему компьютеру, но и безвозвратно испортить его.
Однако не следует бояться Интернета. Ведь в современном мире без него практически невозможно обойтись. Студенты и профессора, рабочие и инженеры, менеджеры и бухгалтеры – каждый вправе использовать Интернет в своих целях. Правильное использование и владение информацией может также помочь зарабатывать. Тот, кто способен в просторах Интернета различить ненужную информацию от достоверных фактов, может достичь небывалых высот в карьере. Род деятельности человека в Интернете может быть безгранично разнообразным. Например, если вы творческий человек, вы можете писать и продавать статьи, прессы, снимать видео, и становиться популярным, благодаря своим творениям, либо просто продавать авторские права и получать неплохую прибыль с продаж. Если же вы обладаете математическим складом ума, вы можете участвовать в аукционах или торгах на Форекс. Эта работа не из лёгких, но зато приносит огромную выручку. Если вы увлекаетесь спортом, то вы можете делать спортивные ставки, например, на исходы футбольных матчей. Но здесь важно чувство меры и умение без азарта распоряжаться материальными средствами.
Интернет может стать лучшим другом, либо страшным врагом для современного человека. Чтобы избежать последнего, нужно помнить и придерживаться нескольких простых правил. И так, правило первое: никогда не доверяйте незнакомым людям, с которыми не имели контакта в реальной жизни. Ведь они могут оказаться даже несуществующими в реальной жизни фейковыми страницами. Второе правило: не переходите по неизвестным ссылкам на сомнительные на первый взгляд сайты. Используйте только проверенные источники и ресурсы. Третье правило: установите хорошую антивирусную программу, для этой цели лучше также, не пожалев денег, обратится к профессионалам. Надеюсь, что вышеописанные правила будут полезными для Вас! Желаю успехов и приятных Вам странствий по безграничной сети Интернет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий