Каким должен быть сайт?

Каким должен быть сайт?

факторы успешного сайтаКаждый человек перед тем, как сделать сайт в первую очередь задумывается — каким должен быть сайт? Постоянное развитие интернета, порождает новые технологии и развивает принципы разработки интернет приложений и сайтов. Угнаться за ними сложно даже тем кто буквально не вылазит из интернета. Современный сайт, должен меняться вместе с сетью, должен впитывать в себя новые технологии и учитывать тенденции моды.
Если раньше, в эпоху развития интернета, сайт рассматривался в большей степени — как электронная визитка, то сейчас, современный сайт это уже и средство общения, и генератор клиентов, и способ самовыражения и конечно же средство извлечь дополнительный доход.
Выделим основные качества каким должен быть сайт:
Тематичность — сайты “обо всем”, пережиток начала 20-ого века. С таким сайтом трудно достичь успеха.
Краткость контента — объем информации сейчас огромен, потому люди ищут и читают только сжатую важную информацию, без лишних слов.
Читабельность, информативность и удобство. Минимализм лучший выбор успешного сайта.
Доступность — сайт должен быть доступен для любых устройств с выходом в интернет, будь то ноутбук, планшет или смартфон.
Социальная направленность — контент сайта должен вести диалог с пользователем, не быть сухим побуждать к цитированию
Полезность и уникальность — в сети есть миллиарды страниц, но хороший сайт обязан нести в себе только уникальную и полезную информацию.
Без этих качеств, ваш сайт может существовать, но вы можете не надеяться на его популярность среди целевой аудитории, а следовательно заработка в интернете с таким сайтом не видать. А ведь заработок в интернете является основным стимулом создания сайта.
Любой сайт создается для привлечения посетителей. Раньше, источниками посещений были только поисковые системы и каталоги, теперь этот список значительно расширился. Трафик современным сайтам дают не только поисковые системы, но и социальные сети. Если сайт коммерческой направленности или интернет-магазин вполне актуально использовать трафик из сетей контекстной и тизерной рекламы.
Рассмотрим принципы генерации трафика сайта от этих источников.
Поисковые системы.
Показывают ваш сайт в выдаче по поисковым запросам потенциальных посетителей. Формирование выдачи, зависит от того насколько контент страницы сайта соответствует запросу и сколько авторитетных ресурсов ссылаются на вашу страницу по данному запросу. Также, поисковые системы отслеживают уникальность контента вашего сайта, и в случае обнаружения плагиата понижают весомость ваших страниц. Как видите, перечисленные выше качества современного сайта отвечают критериям отбора поисковых систем. Если ваш сайт этими качествами обладает, то его место в выдаче теперь зависит от правильного подбора ключевых слов, и ссылаем ости авторитетных ресурсов на ваш сайт. Авторитетными ресурсами, являются в том числе и социальные сети. Также последнее время при выдаче поисковые системы учитывают поведенческий фактор.
Социальные сети.
Генерируют трафик на ваш сайт, несколько иным способом. Люди, кому понравился контент сайта, пересылают ссылки своим знакомым, те в свою очередь своим и так по цепной реакции. Чтобы заставить людей делиться ссылкой именно на ваш сайт, он снова должен отвечать всем качествам современного сайта описанным выше. Помимо сарафанного радио, социальные сети дают возможность создания сообществ, объединенных какой-то идеей. Ваш сайт и контент в нем, могут быть такой идеей. Создайте сообщества на популярный соц сетях, со ссылкой на ваш сайт, публикуйте анонсы материалов и привлекайте новых посетителей. Помимо социальный сетей профильного типа, есть сети социальных закладок, блогосферы, социальные фотогалереи. Все они могут стать источником трафика для вашего сайта, если контент будет полезен и интересен для посетителей.
Подведем итоги каким должен быть успешный сайт. Современный сайт — это не просто странички с какой-то информацией, это ресурс главной целью которого является — заинтересовать посетителя, удивить, порадовать, обучить вдохновить, вызвать эмоции. Если у вас это получится, ресурс получит значительную популярность и даст вам возможность для дополнительного заработка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий