Удаленная работа на дому и фриланс

На мой взгляд, понятия заработка и бизнеса онлайн различаются с понятием удаленной работы на дому. В первом случае Вы имеете свои сайты свои проекты и схемы заработка, во втором Вы работаете оказывая определенные услуги заказчикам посредством промежуточных сервисов, которые являются посредниками соединяя заказчиков и исполнителей, в основном это фриланс сайты, я приведу основные направления и способы удаленной работы на дому в интернете, а Вы выберите те что Вам подходят.

Менеджмент – управление, организация, планирование, повышение эффективности. Написание технических заданий. Аналитика проектов и отделов, выявление слабых мест, прокачка отдела и менеджеров. Удаленные туристические агенты. Подготовка документов для участия в тендере (конкурсе). Подбор сотрудников для компании. Организация и оптимизация работы склада, производства, строительной площадки, точки продаж, магазинов, торгового центра, офиса, филиала. Написание резюме. Создание текстов вакансий. Разработка технологии продаж. Разработка проектов. Модерация и ведение сообществ. Создание положительной репутации в сети. Мониторинг репутации в Интернете. И многое другое, т.е. большинство профессий реальной жизни реализованы в интернете, и Вы можете удаленно работать на дому по своей обычной профессии либо совмещать несколько работ одновременно если у Вас есть на это время. Менеджмент предлагает очень широкий спектр для фриланс деятельности.
Программирование – Разработка и доработка программного обеспечения на различных языках, настройка серверов и веб серверов, создание комплексных программных систем, исправление ошибок, защита от DDoS, автоматизация, администрирование и так далее, в общем, те кто разбирается в программировании тем добро пожаловать в фрилансеры программисты, а кто не программист смысла пробовать не имеет.
3D Графика – Моделирование и создание 3D объектов в различных программных приложениях, визуализация интерьеров, создание персонажей, визуализация экстерьера, архитектурная визуализация, предметная визуализация, моделинг фурнитуры (столы, стулья, троны, шкафы, кружки, холодное оружие), моделирование и визуализация техники, объемная визуализация логотипов в 3D, моделирования для печати на 3d принтере. Для этой работы на дому естественно надо обладать специфичными знаниями и умениями.
Консалтинг – Юзабилити и аудит, регистрация ООО, заполнение деклараций по ЕНВД, заполнение деклараций 3-НДФЛ, квартальная отчетность ИП/ООО, нулевая отчетность для организаций, применяющих ОСНО, составление исковых заявлений, консультирование в области права (ГК, ГПК, УК, СК и т. д.), подготовка документов в налоговую, стратегии развития, разработка финансовой и бюджетной структуры Компании, оптимизация деятельности, представительства в своих городах, подготовка и составление различных договоров ну и так далее.
Арт - фриланс направление по темам: Создание красивых иллюстраций, векторные пиктограммы, перевод из растра в вектор, создание рекламных комиксов, разработка иллюстраций к книгам и статьям, разработка векторных диаграмм, граффити, разработка персонажей, обложки к дискам, графика для игр, разработка гербов и печатей, портреты по фото, создание открыток, дизайн для кружек и маек, разработка подарков для социальных сетей, иллюстрации с портретным сходством и так далее. Если у Вы умеете и любите хорошо рисовать, то данная удаленная работа на дому для Вас.
Мобильные приложения – Разработка дизайнов для мобильных платформ, тестирование мобильных приложений, разработка мобильных приложений.
Бизнес услуги – Расчет цен, анализ продаж, разработка документов, учет и отчетность, формирование налоговой базы, экономические расчеты, исковые заявления, аналитика финансовых рынков, разработка и написание бизнес планов, составление бизнес презентаций, арбитражи, анализ финансово хозяйственной деятельности. Если Вы крутитесь в сферах бизнеса и вышеперечисленное для Вас хорошо знакомо, то данная удаленная работа на дому для Вас.
Разработка сайтов – в этом направлении работает очень большое количество фрилансеров, разработка дизайнов, редизайн, разработка движков, верстка, разработка приложений для сайтов, создание сайтов и интернет магазинов под ключ, помощь в создании и редактировании сайтов, тестирование и анализ сайтов, наполнение сайта материалами, удаление вирусов. Если Вы разбираетесь в создании сайтов, то у Вас в перспективе отличнейшая и высоко доходная работа на дому.
Оптимизация (SEO) – продвижение сайта в поисковых системах, достаточно высоко оплачиваемый способ удаленной работы, но при этом очень не простой, продвинуть сайт на заказанные клиентом позиции в поисковых системах не так просто учитывая жесткую конкуренцию, а вот завалить сайт клиента под фильтры поисковиков неловкими движениями проще простого и как тогда оправдываться перед разъяренным заказчиком. Так что чтобы заниматься этим видом фриланса надо быть профессионалом в теме SEO и постоянно следить за все новыми и новыми алгоритмами работы поисковых систем.
Фотография – целое отдельное направление работы на дому, в него входит – любая обработка фотографий, ретушь, фотомонтаж, коллажи, обтравка, реставрация, цветокоррекция, изменение фонов, обработка фотографий товаров на продажу, фото сессии предметов, блюд, одежды аксессуаров для интернет магазинов, фотосъемки одежды на моделях, создание роликов из фотографий с музыкой и комментариями, рекламная постановочная фотосъемка. Ну, к примеру, у Вас есть знакомая красивая девушка Вы профессионально умеете фотографировать и обрабатывать фотографии, т.е. Вы можете сделать классную фото сессию девушки в эротическом нижнем белье для интернет магазина по продаже нижнего белья и получить за нее очень высокую оплату. Если Вы хорошо умеете фотографировать, у Вас есть качественная фотоаппаратура и Вы умеете обрабатывать фотографии, а главное любите этим заниматься то данная работа на дому для Вас.
Архитектура и Интерьер - комплексные дизайн проекты интерьера, проектирование коттеджей и частных домов, дизайны зоны отдыха (беседки, летние площадки, террасы), проектирование и дизайны СПА салонов, салонов красоты, дизайн квартиры, перепланировки, обмерочные работы, создание эскизных проектов и рабочей документации, планировочное решение садовых участков.
Анимация и Мультипликация – анимация логотипов, 3d и 2d анимации, разработка анимационных персонажей, продающая видео инфографика для бизнеса, разработка короткометражных рекламных мультфильмов.
Сети и информационные системы – Подготовка и настройка различных серверов, администрирование серверов, проектирование и настройка связного оборудования, консультации по программному обеспечению, отказоустойчивое развертывание сайта, аудит и выдача рекомендаций по оптимизации производительности MySQL, сетевые решения под ключ, создание CRM систем и так далее.
Дизайн – Разработка логотипов и фирменных стилей, создание баннеров, разработка дизайнов визиток, дизайн сайтов и интерфейсов приложений, дизайн новогодних и рождественских подарков, открыток, разработка лэндингов.
Переводы – Если Вы хорошо знаете один или несколько иностранных языков то подобная работа на дому прекрасно Вам подойдет, все что Вам нужно это переводить, корреспонденцию, переписки, технические экономические юридические и художественные тексты, документацию. При обладании знаниями это очень простой и выгодный вид фриланс работы.
Аудио и Видео – Услуги музыкантов и вокалистов, услуги дикторов, написание музыки и звуков, написание песен, видео презентации, положительные видео отзывы о компаниях, изготовление автоответчика, телефонного приветствия, IVR, озвучка начитка рекламных и других текстов, создание рекламных аудио видео роликов, монтаж и обработка видео, голосовые и видео приветствия, создание видеоклипов, разработка продающего видео.
Инжиниринг – проектирование электрооборудования, освещения, проектирование систем вентиляции и кондиционирования, Расчет металлических конструкций, планировки помещений, домашняя автоматизация, подготовка проектной и рабочей документации, составление смет на строительные электромонтажные работы и так далее.
Обслуживание клиентов - Обработка заказов и консультирование для сайтов и интернет магазинов, оказание online юридических, экономических, психологических консультаций, операторы Call-центра, создание сценариев праздников, удаленный секретариат на телефоне и e-mail.
Репетиторы и преподаватели – проведение уроков и репетиторства удаленно, например через скайп, не нужно привязываться обязательно к школьной программе или институту, подумайте в чем Вы очень хорошо разбираетесь по этим вопросам Вы соответственно и сможете консультировать или обучать, создайте объявление на фрилансе определите цену и вполне возможно к Вам скоро обратятся клиенты за помощью. Это очень удобный способ работы на дому фактически один раз разместив объявление Вы просто раз в сутки проверяете наличие заказов при появлении заказа отвечаете клиенту в письменной форме или онлайн в удобное Вам и ему время. Также сюда можно отнести создание курсовых и дипломных проектов, написание рефератов.
Тексты – Написание статей и других текстовых материалов на определенные темы, это очень востребованный вид удаленной работы на дому в интернете, Вам просто нужно писать красивые грамотные и умные статьи на заданные заказчиком темы, в основном они будут в последствии использоваться для наполнения сайтов и большинство заказчиков владельцы сайтов у которых просто нет времени на самостоятельное наполнение контентом либо они предпочитают это делать через журналистов пишущих для них материалы. Еще данный вид удаленной работы называется копирайтом, он бывает обычным или SEO копирайтом, также есть рерайт это полное переделывание исходной статьи с целью сделать ее уникальной в глазах поисковых систем. Подобный вид заработка предлагают не только фриланс сайты, а и многие биржи статей. Более подробно этот способ удаленной работы в интернете мы рассмотрим в разделе заработок на копирайте и рерайте.
Реклама и Маркетинг - фолловеров в Google+ Twitter Instagram, Создание рекламных кампаний в Яндекс Директ Google Adwords, живые участники в vk.com, объявления на AVITO, посты и реклама в социальных сетях, создание групп в В Контакте, продвижение сообществ и групп в социальных сетях и так далее.
Итак, как Вы можете увидеть вариантов удаленной работы на дому большое множество на любой вкус и цвет и найти себя и свою нишу в них не так сложно. О том, где попробовать начать заниматься удаленной работой на дому в интернете читайте здесь. Я перечислил только основные способы работы на дому, остальные способы, а также расширенные описания выше приведенных, инструкции и секреты успешной удаленной работы и множество других полезных материалов по теме работы на дому Вы найдете в подразделах данного раздела которые раскрываются при наведении на знак «+» в левом меню сайта напротив ссылки Работа на дому, не поленитесь и изучите их прежде чем начинать работать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий