$Партнерские программы и заработок на рефералах

Я решил выделить под этот вариант извлечения дохода из сети отдельный раздел, ибо он этого заслуживает. Почему? Узнаете чуть ниже по тексту. Итак, заработок на рефералах (партнерские программы) — довольно перспективный и, что примечательно, пассивный. Сильно много и очень быстро, скорее всего, не заработаете, но замечателен он тем, что вы сможете спокойно поехать в отпуск, а доход от ваших рефералов от этого не снизится.
Другое дело, что для того, чтобы привлекать рефералов в более-менее достойном количестве, нужно будет все-таки иметь свой сайт и при этом довольно раскрученный. Однако, это вовсе и не обязательно. Можно размещать рефссылку на тематических форумах, предварительно ознакомившись с их правилами и возможными запретами. Иногда это можно будет делать в «подписи», и тогда для максимального охвата вам придется активно общаться в тех ветках, где может обитать ваша целевая аудитория.
Узнать подробнее про то, кто такие рефералы и каким образом работать с партнерскими программами, вы можете по приведенной чуть выше ссылке. Наверное, лучшим вариантом увеличения числа привлеченных пользователей будет написание подробных статей по работе с тем или иным сервисом (биржей), с размещением в них реферальных ссылок (по ним система зачислит этих пользователей на ваш счет). В офлайне аналогом заработка на рефералах является должность страхового брокера.
Лично я сам, да и практически все пользователи в рунете относятся негативно к тому, чтобы на них кто-нибудь зарабатывал. Это особенность национального характера. Хотя, по большому счету, ни мне, ни кому-либо из моих рефералов от этого ни горячо, ни холодно (платит ведь владелец партнерской программы из своего собственного кармана). Но, видимо, все равно обидно.
При желании можно найти партнерские программы под любую тематику, но не все из них будут одинаково доходны. Придется их тестировать или ориентироваться на отзывы других пользователей. Давайте я приведу те из них, что использую сам, а вы в комментариях добавите что-то еще от себя. Так как я для распространения рефссылок использую собственный сайт, то партнерки получились с ним созвучными по тематике.Я попробую их расположить по уровню заработка, но опять же повторюсь, что все сугубо индивидуально.
  1. BestChange — партнерская программа мониторинга обменников, где платят по $0.35 за каждого привлеченного клиента на сайт.
  2. МираЛинкс — биржа статей, довольно подробно описанная мною в мануале по MiraLinks. Суть заработка сводится к привлечению как можно большего числа пользователей в эту систему.
  3. ГоГетЛинкс — самая популярная биржа вечных ссылок в рунете. Здесь читайте о нюансах работы с GoGetLinks.
  4. МегаИндекс — система автоматического продвижения. Клиенты, зарегистрировавшиеся по вашим рефкам, будут тратить деньги на ссылки, а вы получать с этого процент. Также в этой системе есть и много бесплатных инструментов, о которых я писал в статье про MegaIndex.
    Мой доход в Мегаиндексе
  5. ГетГудЛинкс 
    Заработок в ГетГудЛинкс
  6. У всех инфопродуктов, распространяемых в интернете, имеются свои партнерские программы, которые, как правило, являются очень выгодными. Авторы готовы отдавать вам за продажи от трети до половины стоимости видеокурсов. Ярким примером является партнерская программа Евгения Попова, где вы сможете заняться продажей этих видеоуроков .
  7. РотаПост — здесь полный обзор биржи RotaPost.
  8. ИокснфоБ — это хостинг, где я размещаю все свои коммерческие и информационные сайты. По партнерке выплачивают 30% от всех денег, которые будут тратить на оплату хостинга привлеченные вами клиенты (а т.к. сервис качественный, то и уходить с него мало кто будет в дальнейшем — пассивный доход вам обеспечен).
  9. WebArtex — совсем молодая биржа статей, а значит и доход с рефералов может быть больше в отдаленной перспективе (вы окажетесь в итоге на вершине пирамиды рефералов). Про нюансы работы с биржей статей WebArtex читайте в моей недавней статье.
  10. Мое дело — партнерская программа по распространению сервиса онлайн-бухгалтерии. По сути, она многоуровневая и позволяет зарабатывать не только на прямых продажах, но и на продажах своих партнеров. Выплаты очень даже высокие. Подробности читайте в статье про партнерскую программу Мое дело.
  11. Глопарт система партнерских программ объединяющая авторов различных информационных товаров (курсов, программ и т.п.) и продавцов, которые получают высокий процент с их продаж
  12. Just Click — система «все включено» для авторов инфопродуктов (магазин, рефпрограмма, рассылка и т.п.). Вы будете получать четверть от сумм потраченных привлеченными вами пользователями системы.
  13. WebEffector — ссылочный агрегатор помогающий продвигать сайты. Вам будут выплачивать десять процентов от всех трат ваших рефералов.
  14. Сапа — здесь люди зарабатывают на продаже ссылок со своих сайтов с их повременной оплатой рекламодателями. Доходы с ваших рефов будут поступать ежемесячно и постепенно расти.
  15. PRSape — биржа вечных ссылок на новостных сайтах, которая является дочерним предприятием Сапы. Почитать подробнее про PRSape можно будет в приведенном по ссылке обзоре.
  16. SeoWisard — совсем новый агрегатор, с которого сейчас можно снять жирные сливки в виде рефералов.
  17. AdvMaker — крупная баннераная сеть, куда можно привлекать как вебмастеров, так и рекламодателей, зарабатывая проценты с их доходов и трат.
  18. Etxt — довольно доходная партнерка у этого сервиса имеется.
  19. Адвего — в этой текстовой бирже имеется партнерка, на которой можно зарабатывать привлекая заказчиков и авторов.
  20. Textsale — там имеется своя реферальная программа.
  21. РотаБан — в статье про то, где можно купить или продать баннерное место, я упоминал об этой бирже и ряде других.
  22. Telderi — получайте проценты с сумм, полученных вашими рефералами с продажи или покупки сайтов на этой бирже.
  23. Vpodskazke — партнерка, в которой можно неплохо заработать при должном умении.
  24. Сеопульт и Сеопульт Про — самый первый агрегатор и его новая разновидность, которые тоже могут стать источниками вашего безбедного существования.
К сожалению, выгодные партнерки иногда закрываются. Так, например, было с Профит Партнером, но он мне позволил заработать на своей партнерской программе больше всего:
Доходы в Профите
Если когда-нибудь вы решите открыть свой собственный интернет сервис (биржу или что-то другое), то обязательно прикрутите к нему партнерскую программу. Да, вы потеряете часть дохода на выплаты за привлеченных рефералов, но это будет фактически вирусной раскруткой проекта, способной привлечь сразу же огромное количество пользователей.
В интервью с рулевым биржи ссылок GoGetLinks как раз прозвучало то, что они практически не вложили в это дело ни копейки. Всю работу за них сделали вебмастера, желающие зарабатывать на рефералах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий