<Как можно зарабатывать в интернете своим собственным умом

  1. Создание сайтов на заказ или любой другой вид фриланса (удаленной работы) в интернете — довольно слабо подходит начинающим пользователям, ибо требует определенных познаний в области вебмастеринга, программирования или любой другой выбранной области приложения усилий. Но зато не требует вложений, и если вы, скажем, ознакомились с тем, как создать блог или самому сделать сайт, то можете уже предлагать свои услуги на биржах фрилансеров, тематических форумах или же на своем собственном ресурсе.
    Яркими представителями бирж фриланса являются WeblancerWork-zilla и Freelancer.com. Со временем у вас появится и опыт, и профессиональные навыки, что поможет делать свою работу быстрее и зарабатывать на этом больше. Лично я редко использую фриланс (разве что в качестве манимейкера), ибо опять же не хочу работать на дядю. Натура такая свободолюбивая.
    Но многие за счет этого, можно сказать, живут и вполне довольны своим уровнем дохода и положением. К фрилансу можно отнести не только вебмастеринг, но и заработок на продвижении чужих проектов, написание различных скриптов и текстов на заказ, работа в области дизайна, рекламные услуги, дистанционное обучение и т.п. (подробности смотрите в отдельной статьей по фрилансу, ссылка на которую приведена чуть выше).
  2. Перепродажа доменов (киберсквоттинг) — можно попробовать поискать доменные имена еще ни кем не зарегистрированные, но потенциально имеющие большие перспективы. Например, созвучные с деятельностью какой-либо коммерческой компании, а также перспективные для продвижения по определенным поисковым запросам или для создания определенных интернет-сервисов, порталов и т.п.
    Регистрируются такие доменные имена с целью их дальнейшей перепродажи тем, кто готов будет за них заплатить требуемую вами сумму. Домен вполне может быть куплен по себестоимости (пусть, например, шестьсот рублей), а продан уже за тысячи и даже миллионы рублей (фантастика, однако). Сам я киберсквоттингом ни разу не занимался, но тем не менее, многие вебмастера не прочь попытаться на этом заработать (например, все тот же Маул).
    Я когда подбирал доменное имя для своего будущего интернет-проекта (который теперь KtoNaNovenkogo.ru зовется), то столько различных комбинаций перепробовал, однако практически все было занято. Причем, веб-сайтов как таковых на этих доменах не было. Т.е. киберсквоттеры позахватывали уже практически все, на чем потом есть вероятность заработать.
  3. Файлообменники — вы загружаете что-то туда и за каждое скачивание этих файлов получаете определенные деньги. Наверное, заработать более-менее прилично на этом можно, только имея в наличии свой собственный раскрученный интернет-проект, например, варезник, где вы будете выкладывать контрафактный софт или видео. Наибольшей популярность и доходность в рунете имеет: Letitbit
    Хотя некоторые для этого используют и чужие интернет-проекты (варезники, форумы и т.п.). Например, мне довольно часто в комментариях пытаются впихнуть ссылку для скачки с файлообменника (особенно часто предлагают ссылки на скачивание крякнутой программы Artisteerв соответствующей теме).
  4. Подработать денег можно и на Ютубе — для этого достаточно создать свой канал, добавлять в него периодически ваши авторские видеоролики, заключить партнерский договор с ютюбом, а затем просто получать процент с показа в ваших видеороликах рекламы от Google. Но это далеко еще не все и даже не большая часть. Читайте про то, какие еще способы заработка на YouTube существуют.
  5. Специальность администратора групп (пабликов, бизнес-страниц) в Фейсбуке, Контакте, Инстаграмме или другой социальной сети сейчас становится все более востребованной. Прелесть этой работы в том, что особых познаний и умственных усилий от вас не потребуется, но предварительный курс обучения пройти все равно придется. На этом блоге я начал описыватьнекоторые моменты этого онлайн-бизнеса в рубриках Фейсбук, Ютуб, Вконтакте и Инстаграмм. Там пока что имеются только несколько статей, но в будущем постараюсь развить эту тему поподробне.
  6. Платные консультации — довольно распространенный вариант подработки в сети среди продвинутых вебмастеров (например, аудит сайта на предмет решения проблем с его продвижением в поисковых системах), да и вообще среди специалистов в какой-либо области. Ко мне иногда тоже приходят письма с просьбой оказать платную консультацию либо по продвижению, либо по созданию интернет ресурса.
  7. Если вы считаетесь специалистом в какой-либо области (ну, или по крайней мере сами себя таковым специалистом считаете), то вы вполне можете создать свой видеокурс (инфопродукт) и начать зарабатывать на его продажах (по несколько тысяч рублей за копию). Если надумаете этим заниматься, то советую обратить внимание на систему JustClick, включающую в себя полный набор инструментов (партнерку, магазин, сервис емайл рассылок и т.п.).
    Прикрутив JustClick, сможете существенно увеличить количество продаж (правда придется треть заработка партнерам отдавать, но жадничать тут не стоит). Советую ознакомиться с интервью, взятым мною у одного из самых успешных (и, что не мало важно, честных) инфобизнесменов в области вебмастеринга по имени и фамилии Евгений Попов и списком видеоуроков, которые он предлагает.
  8. В принципе, получать доход без вложений можно ведь не только в сети. Например, в статье про то, как зарабатывать деньги вы найдете описание как онлайн, так и оффлайн вариантов извлечения дохода, которых я не касаюсь в этой публикации.
  9. Форекс и прочую биржевую спекуляцию в сети (например, ПИФы) тоже преподносят, как один из основных методов выколачивания звонких монет из интернета. Возможно это и так, но это обязательно требует вложений, а значит нам по определению не подходит. Хотя, возможно, кто-то и получит неплохие дивиденды на этом варианте, но не я.

Комментариев нет:

Отправить комментарий