Работа в Интернете для студентов

Работа в Интернете для студентов
В Интернете множество вариантов работы для студентов, особенно обучающихся на гуманитарных и технических факультетах. Вы даже можете найти подработку по будущей специальности, что позволит после окончания ВУЗа найти хорошую работу.
В статье мы рассмотрим варианты работы для студентов в Интернете: от самых простых до сложных, но и очень денежных способов. Для удобства мы разделим статью на две части – для студентов гуманитарных направлений и технических.

Заработок для студентов гуманитарных направлений

Копирайтинг
Ваша задача – писать новости, статьи или рекламные тексты для сайтов. Платят за такую работу от 20-30 до 500-600 рублей за 1000 знаков. Опытные копирайтеры, работая не целый день, могут получить порядка 1000 рублей за день.
Писать тексты нужно по определенным правилам. Найти их вы можете в статьях ниже:
писатель за работойКак писать статьи?
Подробный мастер-класс для начинающих копирайтеров, как писать статьи для сайтов.
5000 рублей в карманеСколько можно заработать  на текстах?
Обзор расценок на разные виды текстов, информация, сколько можно заработать.
Начинающие копирайтеры  продают тексты на биржах для копирайтеров, одна из самых популярных - Etxt.ru, Copylancer.ru, Textsale.ru. На них относительно просто начать зарабатывать, но доход будет небольшим.
Наш совет: начиная работать на биржах, ищите постоянных клиентов, с которыми вы будете плотно работать. Постепенно повышайте ставки для постоянных заказчиков и таким образом вы сможете выйти на приличный для студента доход.
Переводы текстов
Если вы неплохо знаете иностранный язык – попробуйте себя в роли переводчика. Найти заказы на переводы можно на сайтах бирж для фрилансеров или обратившись в бюро переводов.
Если вы сможете заинтересовать 2-3 бюро переводов в сотрудничестве, то обеспечите себе неплохой поток заказов и соответственно доходы. Однако далеко не все бюро работают со студентами, особенно не языковых факультетов. На биржах найти работу на перевод несложных текстов будет проще.
Подработка для студентов в социальных сетях
Вы можете создать популярный паблик или сообщество и заработать на продаже рекламы в нем. Хорошо монетизируются сообщества с числом участников от 30000 – 50000 человек. Создать такое сообщество можно, найдя интересную тему и пригласив в группу друзей, попросив их приглашать своих друзей и т.д. Например, вы можете создать сообщество для студентов вашего ВУЗа, публиковать там интересные темы и таким образом быстро набрать много участников.
Продавать рекламу можно либо через биржу, созданную социальной сетью ВКонтакте, или через специальные сервисы, например, Sociate.ru
социальные сетиПодработка в социальных сетях
Где и как можно заработать в социальных сетях? Обзор способов заработка.

Работа в Интернете для студентов-технарей

Для будущих специалистов в технических сферах Интернет дает большое разнообразие вариантов постоянной работы или подработки. Если ваша будущая специальность как-то связана с компьютерами – считайте, вам крупно повезло!
Работа на биржах фриланса
Биржи фриланса – это специальные сервисы, которые сводят клиентов и исполнителей. На биржах востребованы специалисты большого числа профессий, связанных с компьютерами и Интернетом, особенно – программисты, верстальщики, контент-менеджеры.
Если вы можете сделать сайт, разобраться в скриптах – попробуйте заработать на биржах. Программистов нынче сложно найти и клиенты готовы нанимать студентов, способных решать их задачи по разработке и доработке сайтов.
Программистам 1С
Для будущих программистов 1С есть специальная биржа 1clancer.ru. На ней можно найти заказы по настройке, доработке 1С. Если вы имеете представление о данной системе, попробуйте исполнять заказы через указанный сервис.
Заработок на студенческих работах, курсовых и рефератах
Если вы хорошо разбираетесь в математике, физике и других предметах – попробуйте помочь таким же студентам на биржах студенческих работ. Ваша задача будет – делать курсовые, контрольные, рефераты и получать за это оплату. Среди подобных сервисов можно особенно выделить проекты Vsesdal.comHelp-s.ru илиAuthor24.ru.
Подработка на партнерских программах
Этот вид заработка сложнее, чем предыдущие, но потенциально денежнее. Ваша задача – создать популярный сайт и разместить на нем рекламные баннеры, ссылки – и зарабатывать на этом. Например, вы можете сделать сайт о том, как правильно брать кредиты, рассчитывать их сумму и т.д. и разместить на сайте рекламу банков с предложением оформить кредит на различные нужны. Если посетитель подаст заявку на оформление кредита – вы получите комиссионные от банка.
Партнерских программ великое множество. Есть партнерские программы онлайн-игр, интернет-сервисов и т.д. Подключить к партнерским программам можно через специальные биржи, например, Где СлонAd1.ru или Cityads.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий