Вся правда про волшебные кошельки!

Вся правда про волшебные кошельки!
Многие пользователи встречали в Интернете предложения перевести деньги на «волшебные кошельки», которые якобы вернут в несколько раз больше суммы перевода. Существование подобных кошельков объясняется разными способами: глюками систем, «хитростью» программистов, разрабатывавших сервисы, секретными способами наживы сотрудников электронных платежных систем и другими причинами.
На самом деле никаких «волшебных» кошельков не существует. Если Вы переведете на них деньги, Вам ничего не вернется. Цель всех подобных объявлений – собрать как можно больше переводов доверчивых пользователей Интернета, и ничего не вернуть.

Схема «Обмани мошенника»

Также популярна схема «Обмани мошенника». Авторы сообщений на форумах утверждают, что волшебные кошельки – лохотрон, но если на них отправить небольшие суммы, мошенники якобы вернут их Вам в двойном размере, надеясь, что вслед за небольшой суммой Вы переведете больше. Это тоже интернет мошенничество – переведя даже одну копейку, взамен Вы ничего не получите. Просто отдадите кому-то небольшие деньги. А Вам от этого легче? Думаю, нет.

Чем опасны «волшебные кошельки»?

Ни в коем случае не переводите свои деньги на подобные кошельки, и не пытайтесь «заработать» подобными способами. Службы безопасности Яндекс.Денег и Вебмани могут заблокировать Ваши кошельки, если увидят их номера в подобных сообщениях. Более того, подобные действия нарушают закон и могут иметь последствия.
Поэтому лучше игнорируйте подобные предложения и не отправляйте мошенникам деньги, даже небольшие.

обман в интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий