Существует ли cron Windows?

Необходимо в заданное время запускать скрипт на домашнем компьютере — можно ли как-то реализовать cron Windows без установки другой операционной системы?
На самом деле, cron — это линуксовская штука, в Windows, как это ни странно, полноценного решения этой задачи не имеется. Стандартный планировщик для таких функций не годится, по крайней мере, я не могу заставить его исполнять php-скрипты с жесткого диска в заданное время.
Тем не менее, решение существует — это программа nncron (nncron.ru). Она реализует на вашем локальном компьютере полноценный cron.
Также эту задачу можно решить с помощью авто обновления страницы в браузере — функция называется Reload Every, в Опере она есть в настройках, а для Firefox добавляется с помощью одноименного плагина.
Для ее работы Вам будет нужно открыть вкладку в браузере и поставить, чтобы страница с вашего локального сервера обновлялась с заданной периодичностью — фактически, это будет тот же самый запуск php-скрипта в заданное время, единственное неудобство — необходимость держать открытым браузер и в нем выделять отдельную вкладку под эту страницу. Впрочем, если в браузере можно даже в майнкрафт играть (пруф), то держать одну вкладку под cron не так уж и напряжно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий