ЭЛЕКТРОННАЯ ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА PERFECT MONEY: ОБЗОР И ОТЗЫВЫ

Общая информация о Perfect Money


Perfect Money – электронная платежная система, которая предназначена для безналичных расчетов в сети. Она подойдет как физическим лицам, так и представителям сферы бизнеса. PM начала работать в 2007 году. Согласно регистрационным документам, бренд принадлежит организации Perfect Money Finance Corp., которая расположена в Панаме. Однако главный офис  и операционное обслуживание находится в Цюрихе, Швейцария.
Первоначально эта система создавалась, чтобы обеспечить максимальную безопасность моментальных платежей. Однако ее часто используют для отмывания денег и при нелегальном заработке. Ниже мы с вами разберемся, почему так происходит на самом деле.

Типы счетов

Perfect Money предлагает своим пользователям несколько типов кошельков. После регистрации клиент получает:
  • долларовый – индикатор U;
  • евро – индикатор E;
  • золотой – индикатор G;
  • биткоин – индикатор B.
При необходимости участник PM может создавать несколько дополнительных кошельков одинакового вида. Обменивать валюту между кошельками можно непосредственно в системе Perfect Money по текущему курсу.

Индивидуальный статус пользователя

Системой пользуются клиенты разных уровней. По состоянию на 2016 год в Perfect Money используется следующая градация пользователей:
Статус присваивается автоматически после регистрации. Пользователи с таким статусом могут пользоваться системой без ограничений. Именно по этой причине PM подходит для нелегального заработка. При регистрации можно указать недостоверную информацию.
Присваивается пользователям, которые пользуются системой на протяжении 1 года. В отдельных случаях этот статус могут присвоить сразу из-за больших объемов. Клиент может подать заявку на получение Премиума самостоятельно. В случае присвоения этого статуса пользователь получает льготы, например, уменьшенную комиссию.
  1. Partner.
Этот статус присваивается системой Perfect Money в одностороннем порядке. Чаще всего его могут получить те, кто зарегистрировался в качестве юридического лица. Это максимально привилегированный тип аккаунта, который имеет наиболее высокий лимит доверия среди пользователей системы.

Рейтинг Trust Score

Помимо градации пользователей, в системе существует рейтинг доверия, который формируется на основе следующие показателей:
  • производительность – количество счетов, которые принимали участие в транзакциях;
  • объем – сумма переведенных денег;
  • время – возраст счета с первого перевода;
  • отзывы;
  • сумма – минимальная сумма баланса счета за месяц.
После регистрации каждый пользователь получает минимальное значение Trust Score 0, а максимальное – неограниченно. Этот показатель является динамичным, поэтому при отсутствии активности он может вновь опускаться до 0.

Безопасность аккаунта

ЭПС Perfect Money предлагает несколько вариантов дополнительной безопасности кошельков.
  1. Проверка подлинности пользователя.
Если пользователь заходит в аккаунт с неизвестного IP адреса, тогда ему необходимо ввести код подтверждения. Этот пароль отправляется на электронную почту, которая была указана во время регистрации.
  1. SMS-авторизация.
Для входа в систему, используется авторизация через код, который отправляется сообщение на номер телефона. Важно отметить, что эта процедура платная и PM удерживает с участников по 0,1$ за каждую SMS.
  1. Кодовая карта.
Еще одним дополнительным уровнем защиты является кодовая карта. Ее используют при переводе или снятии средств.
  1. Автоматический прием платежей.
Включение этой опции позволяет принимать транзакции в автоматическом режиме. Система PM предупреждает, чтобы пользователи не принимали предложение о подключении этой опции от 3-их лиц.

Заработок в Perfect Money

Используя эту платежную систему, пользователи могут обеспечить дополнительный заработок. Для этого существует два варианта.
  1. Партнерская программа.
Пользователи системы могут получать 1% годовых от минимального остатка средств приглашенного клиента. Выплаты происходят ежемесячно. Чтобы начать зарабатывать на системе, достаточно распространять партнерскую ссылку любыми способами.
  1. Проценты.
Пользователям начисляются 4% годовых на минимальный остаток средств по счету. Владельцы счетов Partner получают 8% годовых.

Пополнение и снятие средств

Электронная платежная система Perfect Money предлагает достаточно большое количество способов ввода и вывода средств. Среди них можно отметить:
  • банковский перевод;
  • электронный ваучер;
  • электронные платежные системы (более 30);
  • Bitcoin;
  • обменные пункты.
При вводе через банковский перевод платежная система PM не удерживает с пользователей комиссии, а при выводе – 2,5% + комиссия банка.

Оценка и отзывы о Perfect Money

В целом Perfect Money одна из лучших платежных систем наравне с WebMoney и Яндекс.Деньги. Ее поддерживает большое количество хайпов и инвестиционных компаний, поэтому если пользователь планирует инвестировать деньги в интернете, ему стоит открыть аккаунт в этой платежной системе.
Есть опыт использования Perfect Money? Оставьте свой отзыв в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий