Как сделать хлебные крошки на WordPress?

«Хлебные крошки»- своеобразный и полезный элемент навигации. Он позволяет полностью указывать весь путь к необходимому разделу или статье (наверху страницы пишется что-то типа такого: главная -> категория 1 -> название поста).
Я не большой сторонник «хлебных крошек», так как, на мой взгляд, навигация на сайте должна быть простой и понятной и без них. Но порой они бывают и объективно необходимы — когда у сайта много разделов и подразделов.
В таких случаях, если вести речь о WordPress, я использую плагин Breadcrumb NavXT. Его можно загрузить через официальный портал WP или через внутренний поиск по плагинам.
После установки перейдите в набор плагинов и активируйте модуль. При загрузке через внутренний поиск плагинов, движок сам предложит активировать его. Переходите в настройки плагина, тут вы сможете указать разделитель между категориями, текст ссылки на главную страницу, различные префиксы и прочие фичи.
Для вызова модуля Breadcrumb NavXT пропишите его вызов в шаблоне. Перейдите в раздел Внешний вид —> Редактор. В левой колонке выберите файл single.php, именно туда и копируем необходимый код — в том место, где нужно выводить путь к статье.
Туда нужно вставить следующий код:
1<?php if(function_exists('bcn_display')) { wp_reset_query();bcn_display();} ?>
Также можно перейти в настройки плагина — там предоставлятся возможность выбрать тип разделителя, а также выставить, чтобы указание на открытую страницу не являлось ссылкой — то есть чтобы страница не ссылалась на саму себя, подобные циклические ссылки крайне не рекомендуются с точки зрения продвижения в поисковиках.
P.S. То, что хлебные крошки являются элементом внутренней перелинковки — заблуждение: они, конечно, дают ссылки на категорию и главную страницу, но эти ссылки уже и так должны быть в меню, то есть ничего нового, кроме повторяющихся ссылок, этот элемент в плане SEO не приносит

Комментариев нет:

Отправить комментарий