Как узнать как проиндексирован сайт поисковыми системами?

Как узнать как проиндексирован сайт? Данные в выдаче Яндекса отличаются от данных PR-CY и прочих сервисов. Где правда?
Наиболее актуальную и корректную информацию предоставляет Яндекс-вебмастер. В него, кстати говоря, в любом случае имеет смысл заглядывать, так как там можно заодно посмотреть, как в целом индексируется ваш сайт, проверить количество проиндексированных страниц. Там же можно посмотреть, какие страницы исключены из поисковой выдачи — в результате каких-то ошибок или в результате действия Вашего файла robots.txt.
Регистрация там очень простая — достаточно иметь аккаунт на Яндексе (почтовый ящик) и подтвердить свои права на сайт любым из предложенных способов (для меня самое удобное и оптимальное — залить текстовый файл на сайт).
Если вы просматриваете выдачу Яндекса, то введите запрос site:ваш сайт.ру (без пробелов). Но учтите, что этот запрос различает домены с www и без www, а также в выдаче просто бывают глюки, так что более правильный вариант — это все-таки Яндекс Вебмастер.
Что касается Гугла, то для него такая же рекомендация — зарегистрируйтесь в Google Webmaster Tools и радуйтесь жизни. Если же речь идет о проверке какого-то постороннего сайта или Вам не хочется регистрироваться, тогда вбейте в Гугле такой запрос:
1allinurl:вашсайт.ру/+site:вашсайт.ру
Что касается сервисов типа PR-CY / CY-PR и т.д., то это удобный вариант для проверки сразу всех возможных параметров сайта, но отдельно индексацию в них смысла нет проверять — в них все равно информация вторична и порой не совсем корректна.
Еще совет: чтобы проверить страницу на индексацию и не заморачиваться с различными Яндекс/Гугл вебмастерами, я порой просто беру кусок уникального текста (1-2 предложения) и вбиваю его в Яндекс/Гугл. Если страница проиндексирована — будет выдана на первом месте. Вот такой вот примитивный, но удобный метод ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий