Как купить домен и хостинг

Как купить домен и хостинг

У некоторых людей возникают сложности на самом начальном этапе становления интернет бизнеса, к примеру при покупке домена и хостинга для создания своего сайта или создания сайта редиректа. Данная статья является пошаговой инструкцией по приобретению своего хостинга и домена. Я рекомендую их покупать у проверенного мной лично регистратора РЕГ.РУ, он очень надежный, на нем практически не бывает сбоев которые часто происходят на более дешевых хостерах (а как Вы потом убедитесь именно они губительно сказываются на позициях в поисковых системах), также у него круглосуточная и очень хорошая техническая поддержка.
Итак приступим: переходим по ссылке РЕГ.РУ и регистрируемся.
купить домен

купить хостинг
После чего выбираем вкладку «домены», а в открывшемся окне «зарегистрировать домен».
купить доменное имя

хостинг
В появившемся окне вводите желаемое имя домена или нескольких доменов и нажимаем кнопку «проверить».
домен
В новом окне Вам откроется результат проверки т.е. свободен ли выбранный Вами домен для покупки, если нет то пробуете следующий вариант, если да то приступаем к покупке - выбранный домен нажимаем «зарегистрировать».
Как купить домен

Как купить хостинг

Как купить домен и хостинг
Далее заполняем на кого регистрируется домен, сразу советую вносите только свои настоящие данные, обязательные поля помечены красной звездочкой, также при покупке доменов в зонах .ru и .рф Вам придется загружать в систему сканы своего паспорта, это правило для всех регистраторов при приобретении доменов в русскоязычных зонах, в этом нет ничего страшного Вы ведь не собираетесь заниматься ничем криминальным.
зарегистрировать домен

хостинг сайтов
После чего Вам будет предложено множество способов для оплаты регистрации домена, и после оплаты он перейдет в Вашу собственность, следующим этапом нужно купить хостинг к купленному доменному имени, переходим в раздел «хостинг и серверы» и выбираем самый дешевый тарифный план.
Как купить домен и хостинг
В следующем окне обязательно отметьте Parallels Plesk Panel, поставьте галочку «использовать уже существующий» и в поле введите имя купленного Вами домена (таким образом покупаемый Вами хостинг прикрепится к купленному Вами домену), нажимаем «продолжить».
приобрести домен
Далее опять будет форма введения данных на чье имя покупается хостинг, которую надо будет заполнить.
приобрести хостинг
После чего переходим к оплате (на картинке указаны не все способы оплаты на самом деле их намного больше).


купить хостинг
Вот теперь у Вас есть собственный домен с хостингом в интернете, и Вы можете приступать к созданию своего сайта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий