Из рабочего в предприниматели


Чтобы стать успешным предпринимателем, хорошо управляться со своим делом, мало иметь интересные идеи и полезные связи.
Когда человек решает перейти из рабочего в предприниматели у него меняется ритм жизни. Для того чтобы перестроится из одного ритма жизни в другой, чтобы стать из простого рабочего предпринимателем, потребуется много усилий над самим собой, к тому же нужно будет приобрести специальные навыки, которые потребуются для управления своим бизнесом. Если, к примеру, на своей прошлой работе, вы отлично умели сходиться с людьми и слаженно работать в любом коллективе и обладали всеми теми качествами, которые так необходимы при корпоративной работе, то сейчас они могут вам вообще не пригодиться. Все дело в том, что в работе успешного бизнесмена требуется совсем иная специфика.
Для того чтобы вы превратились из наемного рабочего в успешного предпринимателя, вам будет нужно усвоить ряд правил, которые не позволят вашему делу прогореть.
1. В первую очередь вам нужно избавиться от идеалов. Пока вы были наемным сотрудником, вы точно знали, что должны свою работу выполнить в срок, доведя ее до идеала. Если что-то не получалось, вам давалось дополнительное время, чтобы доделать, подправить свою работу.
Если же говорить про управление своим делом, то в данном случае этот аспект может вам только помешать и навредить в развитии бизнеса. Все дело в том, что вы как хозяин своего дела не имеете достаточно времени, чтобы шлифовать свою работу до идеала. Если вы станете уделять много времени и тратить кучу сил на каждую мелочь, пока все не станет совершенным, то и бизнес ваш будет развиваться слишком медленно, а то и вообще затухнет и перестанет приносить вам прибыль.
2. Научитесь говорить НЕТ. Если в пору наемного работника вы не могли отказать начальнику, вы соглашались с его словами и доводами даже так, не считая и говорить да на все его просьбы и предложения, то сейчас от вас этого не потребуется.
С данного момента вы владелец своего дела и поэтому должны поступать так, как будет лучше для вас и вашего бизнеса. Вы не должны ничего делать в угоду окружающим вас людям, ведь ваше дело полностью зависит от вас, следовательно, и от решения которое вы примете.
3. Не бойтесь долгой, сложной и напрягающей вас работы. Многие считают, что раз вы владелец своего бизнеса, то и работает по пару часов в день, а все остальное время тратите на себя. Конечно же, это совсем не так, особенно в самом начале, пока ваш бизнес только набирает обороты. Приготовьтесь к тому, что если вы хотите чтобы ваша мечта сбылась, то пахать придется с утра до ночи.
4. Заранее позаботьтесь о накоплении денежных средств на открытие и развитие вашего бизнеса. Какое дело вы бы не открыли, денежные средства в любом случае понадобятся.
5. Вы должны быть готовы к так называемому «социальному одиночеству» Понятно, что когда вы работали в коллективе, вы всегда могли обратиться к кому-нибудь за помощью в том или ином деле. Поэтому став бизнесменом постарайтесь чаще общаться с людьми, находиться в их обществе, встречаться с друзьями. Особенно если ваш бизнес — это заработок на дому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий