Бюджетная раскрутка бизнеса


Раскрутка своего бизнеса дешевоМногие в наше время тратят много времени и денежных средств на увеличение объемов продаж своих товаров. Так вот, в этой статье будут раскрыты несколько маленьких секретов о том, как повысить продажи без огромных сумм денег, а обойтись бюджетными средствами при раскрутке бизнеса. Бюджетная раскрутка бизнеса вполне возможна, и вовсе не обязательно тратить огромные деньги на рекламу бизнеса.

Что можно сделать для раскрутки бизнеса


1. Расклейте как можно больше объявлений в том районе, в котором вы планируете открыть свой магазин или вести домашний бизнес. Повесьте рекламные объявления не только возле крупных магазинов или на автобусных остановках, но и у входов в жилые подъезды. Конечно, расклеивать объявления стоит только в местах, где это предусмотрено, то есть есть специальные стенды. И великолепно будет, если открытие своего магазина вам удастся подгадать к какому-нибудь празднику, например, 8 марта или же с Новым годом. Тогда у вас появится шикарная возможность не только сообщить об открытии своего магазина, но и поздравить потенциальных клиентов с праздником.
2. Обязательно делайте людям подарки. Для того, чтобы привлечь в ваш магазин как можно больше покупателей, выделите определенную сумму денег, которую вы потратите на сувениры для своих посетителей.
Какой-нибудь брелок, календарик или магнит на холодильник с логотипов вашего магазина поможет наладить контакт с потенциальными покупателями. Запомните, что люди чаще выбирают места для покупок, где комфортно и приятно.
3. Нельзя не отметить такую важную вещь, как сарафанное радио. Уделите время на то, чтобы распространить информацию об открытии своего магазина среди друзей и знакомых.
Не бойтесь говорить об этом своим соседям или бабушкам у вашего подъезда. Они-то точно разнесут эту новость по другим подъездам и домам. Таким образом, это радио может привлечь к вам даже больше посетителей, чем дорогостоящая реклама в газете или по телевизору.
4. Не бойтесь иметь дела с инвалидами или пенсионерами. Посетите с благотворительным визитом дом инвалидов, или дом престарелых. Очень часто такие люди помнят добро намного дольше молодежи.
Таким вот образом вы сможете заработать дополнительные очки к своему имиджу, а также приобрести новых клиентов.
5. Уделяйте должное внимание обучению и подготовке персонала вашего магазина. Потому что именно они оказывают главное влияние на уровень продаж. Правильно преподнести товар, показать его, умение расположить к себе клиента – очень важные факторы в продаже.
6. Всегда информируйте заранее своих сотрудников об изменении цен, о поступлении новых товаров, о намечающихся акциях или распродажах. Когда продавцы разбираются в любых вопросах, покупатели больше доверяют им и фирме.
7. Постарайтесь устраивать дегустации новой продукции. Это вызовет большой интерес у покупателей и привлечет еще больше клиентов.
8. Участвуйте в выставках, ярмарках и других различных мероприятиях, где есть возможность показать свой товар, лишний раз прорекламировать свой бизнес.
9. И конечно, в век наших продвинутых технологий не стоит забывать про интернет. Интернет тоже можно применить для рекламы бизнеса. Даже если ваш бизнес — это заработок на дому не в интернете, интернет будет помощником в раскрутке бизнеса. Например, можно размещать объявления в социальных сетях. Практически во всех соц сетях есть группы с бесплатными объявлениями, в которых можно разместить рекламу своего бизнеса.

Подводя итоги статьи сделаем вывод, чтобы уменьшить затраты на раскрутку бизнеса, необходимо как можно чаще общаться с людьми, заводить новые знакомства. Завоевывать у них уважение и доверие к себе и к своему бизнесу, оставлять после себя только хорошие впечатления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий